Grupo Escoteiro ou Seção AutônomaSeção(ões) que fará(ão) a atividadeNome do coordenador da atividadeE-mail do coordenadorNome da AtividadeData para o início da atividadeHorário do início da atividadeData do término da atividadeHorário do término da atividade
11 DF - GE José de AnchietaAlcateiaMarcelo Eliasmarceloelias1975@gmail.comAcantonamento Alcateia Lobo Guará - Lobismo na Minha Vida05/05/201813h0006/05/201812h00
11 DF - GE José de AnchietaAlcateiaMarcelo Eliasmarceloelias1975@gmail.comAcantonamento Alcateia Lobo Guará - Lobismo na Minha Vida23/06/201813h0024/06/201812h00
37 DF - GE Grande ColoradoEscotistas (Indaba, capacitação etc.), Dirigentes (Indaba, capacitação etc.)João Henrique Ortiz Rosadrhenriquerosa@yahoo.com.brArea verde para jogos17/02/201809:0018/02/201816:00
37 DF - GE Grande ColoradoEscotistas (Indaba, capacitação etc.), Dirigentes (Indaba, capacitação etc.)João Henrique Ortiz Rosadrhenriquerosa@yahoo.com.brArea verde para jogos17/02/201809:0018/02/201816:00
Região Escoteira do DFEscotistas (Indaba, capacitação etc.)João Henrique Ortiz Rosadrhenriquerosa@yahoo.com.brIndaba de Grupo17/02/201808:0018/02/201816:00
11 DF - GE José de AnchietaAlcateiaMarcelo Eliasmarceloelias1975@gmail.comAcantonamento Alcateia Lobo Guará - Lobismo na Minha Vida23/06/201814:0024/06/201812:00
11 DF - GE José de AnchietaAlcateia, Tropa Escoteira, Tropa SêniorIRIS MARIA DE ARAUJO FARIAirismharcal@gmail.comGEJA FIXE23/06/201812:0023/06/201818:00
48 DF - GE São MiguelAlcateia, Escotistas (Indaba, capacitação etc.), Dirigentes (Indaba, capacitação etc.)Celso Luiz de Souza Lacerdaprec280@ig.com.brAcampamento Brownsea14/04/201812:0015/04/201812:00
Outro (especificar nas observações)OutroBruno Carvalho Castro Souzabrunocpt@gmail.comCasório BP31/05/201808:0031/05/201823:00
10 DF - GE Olavo BilacAlcateia, Tropa Escoteira, Tropa Sênior, Clã PioneiroFrancisa Izidroandreiaizidro@hotmail.comAcampamento de Grupo23/06/201808:0024/06/201814:00
48 DF - GE São MiguelAlcateia, Escotistas (Indaba, capacitação etc.), Dirigentes (Indaba, capacitação etc.)Celso Luiz de Souza Lacerdaprec280@ig.com.brAcampamento Brownsea07/04/201812:0008/04/201812:00
40 DF - GE Águas ClarasTropa Escoteira, Tropa SêniorMarcelo Emilio Gêa Martinsmarcelogea@yahoo.com.br1o. Curso de Monitores do Grupo Escoteiro Águas Claras18/03/201808:0018/03/201818:00
4 DF - GE Marechal RondonAlcateiaPedro Carvalho Gomes da Silvasilva.pedrocg@gmail.comAcantonamento de preparação para o Krakatoa28/04/201809:0029/03/201813:00
14 DF - GE Bernardo SayãoClã PioneiroArthur de Matos Beggsarthurm104@gmail.comEscalada - Ponte para o Clã07/04/201813:0007/04/201819:00
40 DF - GE Águas ClarasAlcateia, Tropa Escoteira, Tropa Sênior, Clã Pioneiro, Escotistas (Indaba, capacitação etc.), Dirigentes (Indaba, capacitação etc.), OutroChristianecbubenick@gmail.com.br 10/06/201808:0010/06/201818:00
40 DF - GE Águas ClarasAlcateia, Tropa Escoteira, Tropa Sênior, Clã Pioneiro, Escotistas (Indaba, capacitação etc.), Dirigentes (Indaba, capacitação etc.), OutroChristianecbubenick@gmail.com.br 10/06/201808:0010/06/201818:00
37 DF - GE Grande ColoradoClã PioneiroJuciele Silva Ortiz Rosajucielesilva@yahoo.com.brAcampamento Clã Guido Mondin 05/05/201808:0006/05/201803:00
39 DF - GE ZamenhofAlcateia, Tropa Escoteira, Tropa Sênior, Clã PioneiroJosé Alves da Silvajalves200803@gmail.com4ª GEZamCamp - Acampamento de Grupo do GE Zamenhof31/05/201808:0003/06/201816:00
48 DF - GE São MiguelAlcateia, Tropa Escoteira, Escotistas (Indaba, capacitação etc.), Dirigentes (Indaba, capacitação etc.), OutroChefe Valdêniavaldeniarpires@gmail.comAcampamento de Grupo01/09/201806:0002/09/201818:00
Região Escoteira do DFAlcateia, Tropa Escoteira, Tropa Sênior, Clã Pioneiro, Escotistas (Indaba, capacitação etc.), Dirigentes (Indaba, capacitação etc.)ANA BRIGIDA NOGUEIRA CUNHAanabrigida7@hotmail.comJOTI 201820/10/201808:0021/10/201811:00
Região Escoteira do DFClã Pioneiro, Escotistas (Indaba, capacitação etc.), Dirigentes (Indaba, capacitação etc.)Valdênia Ribeiro Piresvaldeniarpires@gmail.comINDABA - 2° distrito24/06/201806:0024/06/201818:00
11 DF - GE José de AnchietaAlcateiaMarcelo Eliasmarceloelias1975@gmail.comCozinha, áreas de convivência e arena para fogo de conselho18/08/201813:0019/08/201812:00
5 DF - GE Roberto SimonsenAlcateiaJORGE GALDINO DA SILVA JUNIORjorge10.bb@gmail.comJanBra do 4º Distrito06/10/201806:0006/10/201822:00
48 DF - GE São MiguelAlcateia, Tropa Escoteira, Escotistas (Indaba, capacitação etc.), Dirigentes (Indaba, capacitação etc.)Celso Luiz de Souza Lacerdaprec280@ig.com.brAcampamento do GESM07/09/201806:0009/09/201816:00
48 DF - GE São MiguelAlcateia, Tropa Escoteira, Escotistas (Indaba, capacitação etc.), Dirigentes (Indaba, capacitação etc.)Celso Luiz de Souza Lacerdaprec280@ig.com.brAcampamento do GESM07/09/201808:0009/09/201816:00
6 DF - GE Caio MartinsOutroMaria Rosa (Irmã da guia Maria Jessicamrosa.nutri@gmail.comAniversário de familiar08/09/201808:0008/09/201822:00
Região Escoteira do DFAlcateiaSidneia da Costa Velososidneiaveloso@gmail.comLobinhos Pelo Mundo18/08/201808:0019/08/201811:00
12 DF - GE Dom Pedro IIAlcateia, Tropa Escoteira, Tropa SêniorDaniel Linderlinder@iname.comAcampamento de Grupo 201811/08/201808:0012/08/201813:00
37 DF - GE Grande ColoradoAlcateia, Tropa Escoteira, Tropa Sênior, Clã Pioneiro, Escotistas (Indaba, capacitação etc.), Dirigentes (Indaba, capacitação etc.)João Henrique Ortiz Rosadrhenriquerosa@yahoo.com.brAniversário de 4 anos do Grupo Escoteiro04/08/201813:0004/08/201819:00
Região Escoteira do DFAlcateia, Tropa EscoteiraDANIELLE DA SILVA PEREIRA GOMESpereiradanielle@msn.comAcantonamento 46ºDF e acampamento 47ºDF- Aventuras nas terras de Seeonee03/11/201808:0004/11/201816:00
13 DF - GE Ave BrancaAlcateiaMarjorie Guedeschefemarj@gmail.comACAMPRIS 01/09/201816:0002/09/201812:00
Região Escoteira do DFAlcateia, Tropa Escoteira, Tropa Sênior, Clã Pioneiro, Escotistas (Indaba, capacitação etc.), Dirigentes (Indaba, capacitação etc.)Suellen Alvessuh.alves.angel@gmail.comV AcampaZam23/11/201819:0025/11/201816:00
39 DF - GE ZamenhofAlcateia, Tropa Escoteira, Tropa Sênior, Clã PioneiroSuellen Nedica Alves da Silvasuh.alves.angel@gmail.comChurrasqueiras e mesas do campo da capivara02/11/201808:0004/11/201814:00
22 DF - GE GênesisTropa EscoteiraJUCEMAR DE SOUZA LIMAjucemar.lima@gmail.comAcampamento Desportivo Escoteiro21/09/201820:0023/09/201816:00
Região Escoteira do DFTropa Escoteira, Tropa Sênior, Clã PioneiroMARCELO EMILIO GEA MARTINSmarcelogea@yahoo.com.brJOTI20/10/201807:0021/10/201812:00
11 DF - GE José de AnchietaAlcateia, Tropa Escoteira, Tropa Sênior, Clã Pioneiro, Escotistas (Indaba, capacitação etc.), Dirigentes (Indaba, capacitação etc.)Laudineia Halabilaudineia_halabi@hotmail.comFesta de aniversário GEJA08/12/201809:0008/12/201817:00
51 DF – Alcateia Lobinhos da NaturezaAlcateiaAndré Carvalho de Paula degoj08@gmail.comBivaque - Encerramento das atividades de 201801/12/201809:0001/12/201818:00
Região Escoteira do DFAlcateia, Tropa Escoteira, Tropa SêniorAldo Magalhãesaldyrowms@gmail.comACAMP-TEC 201802/11/201808:0004/11/201816:00
Região Escoteira do DFEscotistas (Indaba, capacitação etc.), Dirigentes (Indaba, capacitação etc.)Juciele Silva Ortiz Rosajucieles@gmail.comIndaba Colorado01/12/201809:0001/12/201817:00
56 DF - GE Vera CruzAlcateia, Tropa EscoteiraHelio Cabral Sant'Anahcsantana@gmail.comAcampaFirst17/11/201808:0018/11/201812:00
Região Escoteira do DFAlcateia, Tropa Escoteira, Tropa SêniorMELINA GUIMARAESmguim2011@gmail.comObservação de estrelas - Planetário10/11/201819:0010/11/201823:00
23 DF - GE do Mar Almirante Benjamin SodréAlcateia, Tropa Escoteira, Tropa Sênior, Clã PioneiroMELINA GUIMARAESMELINAG@Uol.com.brGrande Jogo Naval10/11/201818:0010/11/201823:00
Região Escoteira do DFEscotistas (Indaba, capacitação etc.)João Henrique Ortiz Rosadrhenriquerosa@yahoo.com.brIndaba 37°DF02/12/201809:0002/12/201817:00
48 DF - GE São MiguelEscotistas (Indaba, capacitação etc.), Dirigentes (Indaba, capacitação etc.)Valdênia Ribeiro Piresvaldeniarpires@gmail.comValdênia Ribeiro Pires16/12/201808:0016/12/201819:00
5 DF - GE Roberto SimonsenEscotistas (Indaba, capacitação etc.), Dirigentes (Indaba, capacitação etc.)JORGE GALDINO DA SILVA JUNIORjorge10.bb@gmail.comINDABA 08/12/201809:0008/12/201821:02
Região Escoteira do DFTropa Escoteira, Escotistas (Indaba, capacitação etc.)Laffaiete8gemardf@gmail.comAcampamento ponta de flecha01/02/201920:0003/02/201916:00
Região Escoteira do DFTropa EscoteiraLafaiete Viegas Alves Juniorlafaiete.junior@yahoo.com.brAcampamento de Monitores Elo de Âncora25/01/201920:0027/01/201917:00
48 DF - GE São MiguelEscotistas (Indaba, capacitação etc.), Dirigentes (Indaba, capacitação etc.)Valdênia Ribeiro Piresvaldeniarpires@gmail.comINDABA19/01/201907:0019/01/201919:00
Região Escoteira do DFAlcateiaAna Carolina Longoana@carolinalongo.com.brAcantonamento da alcateia trégua da água16/03/201910:0017/03/201914:00
46 DF - Alcatéia Lobos UivantesAlcateia, Tropa EscoteiraDANIELLE DA SILVA PEREIRApereirdanielle@msn.com2º Acampamento Top Life07/06/201918:0009/06/201914:00
47 DF - Tropa Escoteira PégasusAlcateia, Tropa EscoteiraConceição Maria Borgesconceicaocosta.advogada@yahoo.com.br2º Acampamento Top Life31/05/201918:0002/06/201914:00
52 DF – GE CanaãAlcateia, Tropa Escoteira, Tropa SêniorFERNANDO LUIZ GOMES DO AMARALgrupoescoteirocanaa@gmail.comAcampamento de grupo07/09/201908:0008/09/201917:00
52 DF – GE CanaãAlcateia, Tropa Escoteira, Tropa SêniorFERNANDO LUIZ GOMES DO AMARALgrupoescoteirocanaa@gmail.comAcampamento de grupo06/09/201918:0008/09/201918:00
11 DF - GE José de AnchietaAlcateia, Tropa Escoteira, Tropa Sênior, Clã Pioneiro, Escotistas (Indaba, capacitação etc.), Dirigentes (Indaba, capacitação etc.)Bruno Carvalho Castro Souzabruno.souza@escoteirosdf.org.brAbertura das atividades do GEJA09/02/201914:3009/02/201918:00
11 DF - GE José de AnchietaAlcateia, Tropa Escoteira, Tropa Sênior, Clã Pioneiro, Escotistas (Indaba, capacitação etc.), Dirigentes (Indaba, capacitação etc.)Bruno Carvalho Castro Souzabruno.souza@escoteirosdf.org.brAtividade de sede16/02/201914:0016/02/201919:00
11 DF - GE José de AnchietaDirigentes (Indaba, capacitação etc.)Bruno Carvalho Castro Souzabruno.souza@escoteirosdf.org.brReunião da Diretoria14/02/201919:0014/02/201921:00
12 DF - GE Dom Pedro IIAlcateia, Tropa Escoteira, Tropa SêniorDaniel Linderlinder@iname.comDia no Campo Escola13/04/201914:0013/04/201918:00
23 DF - GE do Mar Almirante Benjamin SodréAlcateia, Tropa Escoteira, Tropa Sênior, Clã Pioneiro, Escotistas (Indaba, capacitação etc.), Dirigentes (Indaba, capacitação etc.), OutroMelina Guimaraesmguim2011@gmail.comFeijoada do SODRE30/03/201908:0031/03/201918:30
Região Escoteira do DFAlcateia, Tropa EscoteiraEtienne Santos escoteirosjardinsmangueiraldf@gmail.com1° Acampamento do GEJM 54DF 27/04/201907:0028/04/201918:00
54 DF - GE Jardins MangueiralAlcateia, Tropa EscoteiraEtienne Santos escoteirosjardinsmangueiraldf@gmail.com1° Acampamento do GEJM 54DF 27/04/201907:0028/04/201918:00
49 DF – Alcateia Bússola do CerradoAlcateiaAndré Luís Maia Baruffaldiandre.baruffaldi@gmail.comAcampamento Alcatéia Bússola do Cerrado04/05/201908:0005/05/201915:00
54 DF - GE Jardins MangueiralAlcateia, Tropa EscoteiraEtienne Santos escoteirosjardinsmangueiraldf@gmail.com1° Acampamento do GEJM 54DF 11/05/201907:0012/05/201918:00
Outro (especificar nas observações)OutroJoaquim Alberto Peixoto Maiapeixotomaia@globo.comFesta Junina de Igreja (Particular)27/07/201908:0028/07/201918:00
54 DF - GE Jardins MangueiralAlcateia, Tropa EscoteiraEtienne Santos escoteirosjardinsmangueiraldf@gmail.com1° Acampamento do GEJM 54DF 22/06/201907:0023/06/201918:00
49 DF – Alcateia Bússola do CerradoAlcateiaValdete Aparecida de Melovaldete.farm@hotmail.comAniversário da Alcateia Bússola do Cerrado - ABC; Apresento minha família (ênfase afetiva)16/03/20191516/02/201918
49 DF – Alcateia Bússola do CerradoAlcateiaValdete Aparecida de Melovaldete.farm@hotmail.comValdete Aparecida de23/03/20191523/03/201918
49 DF – Alcateia Bússola do CerradoAlcateiaValdete Aparecida de Melovaldete.farm@hotmail.comValdete Aparecida de Melo11/05/20191511/05/201918
49 DF – Alcateia Bússola do CerradoAlcateiaValdete Aparecida de Melovaldete.farm@hotmail.comValdete Aparecida de Melo25/05/20191525/05/201918
49 DF – Alcateia Bússola do CerradoAlcateiaValdete Aparecida de Melovaldete.farm@hotmail.comPromessa de 04 (quatro) lobinhos; o livro gigante dos direitos das crianças (ênfase no social)23/02/20191523/02/201918
37 DF - GE Grande ColoradoClã PioneiroJuciele Silva Ortiz Rosa jucieles@gmail.comHighland Games Pioneiro 201929/03/201919:0031/03/201914:00
49 DF – Alcateia Bússola do CerradoAlcateiaValdete Aparecida de Melovaldete.farm@hotmail.comAniversário da Alcateia Bússola do Cerrado - ABC; Apresento minha família (ênfase afetiva)16/03/20191516/03/201918
Região Escoteira do DFAlcateiaELizabeth Cristina Lopes Neves abigail lopes nevesnevesbetinha@gmail.comACAMPAMENTO DE SEÇÃO19/04/201908:0020/04/201912:00
Outro (especificar nas observações)AlcateiaGrupo Escoteiro Jardins Mangueiral 54°DFchefemarj@gmail.comJanbra 5° Distrito05/10/201908:0006/10/201916:00
52 DF – GE CanaãAlcateia, Tropa EscoteiraVANIA SIMION NASCIMENTOvaniasn@gmail.comAcampamento de grupo17/05/201917:0019/05/201918:00
49 DF – Alcateia Bússola do CerradoAlcateiaValdete Aparecida de Melovaldete.farm@hotmail.comInício da construção do livro gigante dos direitos das crianças - ênfase social09/03/20191509/03/201918
11 DF - GE José de AnchietaTropa EscoteiraRivelino José dos Santosrivelino.san@gmail.comTropa Galápagos - Arvorismo e Escalada 201927/04/201914:0027/04/201918:00
11 DF - GE José de AnchietaTropa EscoteiraRivelino José dos Santosrivelino.san@gmail.comTropa Galápagos - Arvorismo e Escalada 201911/05/201914:0011/05/201918:00
Outro (especificar nas observações)Tropa EscoteiraKamila Santos Fonsecakamilasf93@gmail.comEDITE 201912/10/201907:3013/10/201913:00
56 DF - GE Vera CruzAlcateia, Tropa Escoteira, Tropa SêniorHelio Sant'Anahcsantana@gmail.comAcampamento Temático20/06/201908:0023/06/201913:00
Região Escoteira do DFAlcateia, Tropa Escoteira, Tropa Sênior, Clã Pioneiro, Escotistas (Indaba, capacitação etc.), Dirigentes (Indaba, capacitação etc.)Ronaldo França Navarroronaldofnavarro@hotmail.comJantar Festivo 37DF01/06/201915:0001/06/201922:00
1 DF - GE Moraes AntasAlcateiaDanilo Luiz Silva Maiadanilo.maia@edu.se.df.gov.brCaça ao tesouro04/05/201914:0004/05/201917:30
37 DF - GE Grande ColoradoAlcateia, Tropa Escoteira, Tropa Sênior, Clã Pioneiro, Escotistas (Indaba, capacitação etc.), Dirigentes (Indaba, capacitação etc.)Ronaldo França Navarroronaldofnavarro@hotmail.comAtividade e Jantar Festivo do Grupo Escoteiro Grande Colorado04/05/201913:0004/05/201923:00
Região Escoteira do DFTropa EscoteiraRafael da Silva Lemosrafaelatividades@gmail.comAcampamento de Tropa - Irmão URSO20/06/201908:0023/06/201912:00
6 DF - GE Caio MartinsTropa EscoteiraRafael da Silva Lemosrafaelatividades@gmail.comAcampamento de Tropa - Irmão URSO24/05/201908:0026/05/201912:00
1 DF - GE Moraes AntasAlcateiaDanilo Luiz Silva Maiadanilo.maia@edu.se.df.gov.brCaça ao tesouro25/05/201914:0025/05/201917:30
1 DF - GE Moraes AntasAlcateiaDanilo Luiz Silva Maiadanilo.maia@edu.se.df.gov.brCaça ao tesouro14/09/201914:0014/09/201917:30
Região Escoteira do DFAlcateia, Tropa EscoteiraALEX SANDER CHRISTOascsbr@gmail.comAcapamento ponta de flexa13/04/20191814/04/201914:00
Região Escoteira do DFTropa Escoteira, Tropa SêniorLorena Vieira Zananilorena.vzanani@gmail.comAcampamento de travessia06/04/201908:0007/04/201916:00
36º DF – GRUPO ESCOTEIRO GAVIÃO REALTropa SêniorMohana Kruger Oliveiramohana.kruger@gmail.comDesafio vertical - 36DF27/04/201914:0027/04/201918:00
36º DF – GRUPO ESCOTEIRO GAVIÃO REALTropa SêniorMohana Krugermohana.kruger@gmail.comDesafio Vertical 04/05/201914:0004/05/201918:00
36º DF – GRUPO ESCOTEIRO GAVIÃO REALTropa SêniorMohana Krugermohana.kruger@gmail.comDesafio Vertical - 36DF25/05/201914:0025/05/201918:00
10º DF – GRUPO ESCOTEIRO DO AR OLAVO BILACAlcateia, Tropa Escoteira, Tropa Sênior, Clã PioneiroANDREIA CRISTINA RIBEIRO IZIDROandreiaizidro@hotmail.comAcampamento de Grupo09/11/201908:0010/03/201918:00
10º DF – GRUPO ESCOTEIRO DO AR OLAVO BILACAlcateia, Tropa Escoteira, Tropa Sênior, Clã PioneiroANDREIA CRISTINA RIBEIRO IZIDROandreiaizidro@hotmail.comAcampamento de Grupo02/11/201908:0003/03/201918:00
11º DF – GRUPO ESCOTEIRO JOSÉ DE ANCHIETAAlcateia, Tropa EscoteiraMarcelo Eliasloboguarageja11df@gmail.comAcampamento Lobo Caçador10/08/201909:0011/08/201911:00
11º DF – GRUPO ESCOTEIRO JOSÉ DE ANCHIETATropa Escoteira, Tropa SêniorEmanuela Batista Ponteemanuelabp@yahoo.com.brReunião GEJA no Jamboree Mundial - turismo14/04/201917:0007/04/201919:00
11º DF – GRUPO ESCOTEIRO JOSÉ DE ANCHIETATropa Escoteira, Tropa SêniorEmanuela Batista Ponteemanuelabp@yahoo.com.brReunião GEJA no Jamboree Mundial 07/04/201917:0007/04/201919:00
OUTRO (especificar nas observações)Escotistas (Indaba, capacitação etc.)Larissa de Oliveira, Maria Clara Marotti e Matheus Valoismariaclaramarotti@gmail.comTreinamento de Lideranças - Brasil 06/09/201919:0008/09/201913:00
OUTRO (especificar nas observações)Tropa Escoteira, Tropa Sênior, Clã Pioneiro, Escotistas (Indaba, capacitação etc.), Dirigentes (Indaba, capacitação etc.), OutroJorge Galdino da Silva Juniorjorge10.bb@gmail.comELO - 4°Distrito 30/08/201916:0001/09/201918:00
OUTRO (especificar nas observações)Tropa Escoteira, Tropa Sênior, Clã Pioneiro, Escotistas (Indaba, capacitação etc.), Dirigentes (Indaba, capacitação etc.), OutroJorge Galdino da Silva Juniorjorge10.bb@gmail.comELO - 4°Distrito 30/08/201916:0001/09/201918:00
57º DF - GRUPO ESCOTEIRO MOSQUETEIROSTropa EscoteiraCamila Carrato Bandeira da Costa Bezerramylla7@gmail.comBivaque pré Acampamento09/06/201909:0009/06/201916:00
9º DF – GRUPO ESCOTEIRO DO AR SALGADO FILHOAlcateiaELISSON FURTADO DE OLIVEIRAlilonascar@gmail.comArvorismo/comida mateira24/08/201914:3024/08/201918:00
58º DF - GRUPO ESCOTEIRO RKTropa EscoteiraVitor Perottogrupoescoteirork@gmail.com1º Acampamento da Tropa Escoteira Fênix GERK58ºDF29/06/201908:0030/06/201912:00
58º DF - GRUPO ESCOTEIRO RKAlcateiaRicardo Augusto Sousa de Andradegrupoescoteirork@gmail.comBivaque Alcateias GERK58ºDF29/06/201909:0029/06/201918:00
OUTRO (especificar nas observações)Clã PioneiroYann Schmidt Teichmann Kriegeryann.krieger@escoteirosdf.org.brVigília regional pioneira29/06/201918:0030/06/201910:00
6º DF – GRUPO ESCOTEIRO CAIO MARTINSTropa EscoteiraAloysio Seidelatseidel@gmail.com 12/07/201908:0014/07/201917:00
6º DF – GRUPO ESCOTEIRO CAIO MARTINSTropa EscoteiraAloysio Seidelatseidel@gmail.comAcampamento de Tropa - Irmão Urso12/07/201908:0014/07/201917:00
6º DF – GRUPO ESCOTEIRO CAIO MARTINSTropa EscoteiraAloysio Seidelatseidel@gmail.comAcampamento de Tropa - Irmão Urso12/07/201908:0014/07/201917:00
REGIÃO ESCOTEIRA DO DFOutroMatheus Sillveira Furtadofurtado@escoteirosdf.org.br1ª Capacitação Mensageiros da Paz - DF16/06/201910:0016/06/201917:00
39º DF – GRUPO ESCOTEIRO ZAMENHOFTropa EscoteiraMateus Quintino da SilvaMateus.quintino@escoteirosdf.org.brAcampamento das Tropa Escoteira Fênix e Pégasus 27/07/201908:0028/07/201918:00
52º DF – GRUPO ESCOTEIRO CANAÃEscotistas (Indaba, capacitação etc.), Dirigentes (Indaba, capacitação etc.), OutroFERNANDO LUIZ GOMES DO AMARALgrupoescoteirocanaa@gmail.comCapacitação/ reciclagem técnicas verticais04/08/201908:0004/08/201918:00
6º DF – GRUPO ESCOTEIRO CAIO MARTINSTropa EscoteiraAloysio Seidelatseidel@gmail.comAcampamento de Tropa19/07/201908:0021/07/201915:00
57º DF - GRUPO ESCOTEIRO MOSQUETEIROSAlcateia, Tropa EscoteiraCamila Carratomylla7@gmail.comEncerramento Anual - G. E Mosqueteiros16/11/201908:0016/11/201916:00
40º DF – GRUPO ESCOTEIRO ÁGUAS CLARASEscotistas (Indaba, capacitação etc.), Dirigentes (Indaba, capacitação etc.)Christiane Bubenick Fernandes Limageaguasclaras@gmail.comIndaba de Inverno 2019 - GEAC 40 DF03/08/201908:0004/08/201909:00
57º DF - GRUPO ESCOTEIRO MOSQUETEIROSAlcateia, Tropa Escoteira, Escotistas (Indaba, capacitação etc.), Dirigentes (Indaba, capacitação etc.)Camila Carrato Bandeira da Costa Bezerramylla7@gmail.comFesta de Aniversário do grupo 07/12/201909:0007/12/201918:00
51º DF – SEÇÃO AUTÔNOMA ALCATEIA LOBINHOS DA NATUREZAAlcateiaAndre Carvalho de Pauladegogoj@gamil.comEncerramento do ciclo de atividades do 2°semestre23/11/201909:0123/11/201902:01
51º DF – SEÇÃO AUTÔNOMA ALCATEIA LOBINHOS DA NATUREZAAlcateiaAndré Carvalho de Pauladegoj08@gmail.comEncerramento de Ciclo de Atividades 2 semestre26/10/201909:0026/10/201914:00
56º DF - GRUPO ESCOTEIRO VERA CRUZTropa EscoteiraJulio Mollicagevec56df@gmail.comAcampamento Técnico14/09/201908:0015/09/201912:00
43º DF – GRUPO ESCOTEIRO TRIBO JUDÁAlcateia, Tropa Escoteira, Tropa Sênior, Clã Pioneiro, Escotistas (Indaba, capacitação etc.), Dirigentes (Indaba, capacitação etc.)ALDO MAGALHÃESdiretoria@grupolionsdf.com.brAcampamento de grupo15/11/201907:0017/11/201911:00
46º DF – ALCATEIA LOBOS UIVANTESEscotistas (Indaba, capacitação etc.), OutroDANIELLE DA SILVAS PEREIRApereiradanielle@msn.comConfraternização de Chefes Colaboradores31/08/201911:0031/08/201915:00
46º DF – ALCATEIA LOBOS UIVANTESEscotistas (Indaba, capacitação etc.), OutroDANIELLE DA SILVA PEREIRA pereiradanielle@msn.comConfraternização de chefes parceiros01/09/201910:0001/09/201914:00
22º DF – GRUPO ESCOTEIRO GENESISEscotistas (Indaba, capacitação etc.), Dirigentes (Indaba, capacitação etc.)Leandro de Paula Coelhogegenesis22df@gmail.comIndaba Genesis 04/08/201908:0004/08/201917:00
22º DF – GRUPO ESCOTEIRO GENESISEscotistas (Indaba, capacitação etc.), Dirigentes (Indaba, capacitação etc.)Leandro de Paula Coelhogegenesis22df@gmail.comIndaba Genesis 11/08/201908:0011/08/201918:30
1º DF – GRUPO ESCOTEIRO MORAES ANTASEscotistas (Indaba, capacitação etc.)Danilo Luiz Silva Maiadanilo.maia@edu.se.df.gov.brCapacitação no uso dos equipamentos de segurança em um muro de escalada21/08/201919:0021/08/201921:30
10º DF – GRUPO ESCOTEIRO DO AR OLAVO BILACTropa SêniorANDREIA CRISTINA RIBEIRO IZIDROandreiaizidro@hotmail.comAdestramento de comida Mateira24/08/201915:0025/08/201910:00
OUTRO (especificar nas observações)OutroMariana da Silva Pereira Reisgemar61df@gmail.comAcampamento de Grupo: Corsários Camping01/11/201919:3003/11/201914:00
11º DF – GRUPO ESCOTEIRO JOSÉ DE ANCHIETAAlcateiaMarcelo Eliasloboguarageja11df@gmail.comAcantonamento de Alcateia19/10/201909:0020/10/201912:00
11º DF – GRUPO ESCOTEIRO JOSÉ DE ANCHIETAOutroAndréa Alvesalra1974@hotmail.comFesta de Aniversário do GEJA07/12/201909:0007/12/201917:00
37º DF – GRUPO ESCOTEIRO GRANDE COLORADOAlcateia, Tropa Escoteira, Tropa Sênior, Clã Pioneiro, Escotistas (Indaba, capacitação etc.), Dirigentes (Indaba, capacitação etc.)Alessandroalessandro.garcia.vieira@gmail.comAcampamento de Grupo05/09/202008:0007/09/202014:30
37º DF – GRUPO ESCOTEIRO GRANDE COLORADOAlcateiaAlessandroalessandro.garcia.vieira@gmail.comAcampamento de Alcateia06/06/202008:0007/06/202013:00
11º DF – GRUPO ESCOTEIRO JOSÉ DE ANCHIETAEscotistas (Indaba, capacitação etc.), Dirigentes (Indaba, capacitação etc.)Hugo Saleshugosales25@gmail.comIndaba de grupo (acampamento de escotistas e dirigentes)31/01/202019:0002/02/202015:00